Права детей умершей матери на дом, претендованный отчимом

• г. Москва

После умершей матери отчим, проживший в законном браке 2 года, претендует на львиную долю дома этим ущемляя права двух детей умершей. Дом они только отделывали, он уже был до брака. Какие права детей на дом.

Ответы на вопрос (8):

И супруг, и дети являются наследниками первой очереди. Все они наследуют имущество умершей в равных долях.

Каждый имеет по 1/3 от наследства.

Добрый день, права у детей на этот дом полные, включая долю матери согласно наследования по закону, если ваша покойная мать не написала на отчима завещание относительно своей доли.

Если дом был до брака, то доли всех равны по 1\3 на это имущество.

Необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство..

Здравствуйте!

Отчим и дети являются наследниками по закону первой очереди.

Если дом оформлен на имя умершей, наследникам следует оформить свои наследственные права.

Доли наследников равные.

Супруг претендует на супружескую долю, хотя дом уже стоял до брака.

Здравствуйте. Раз дом был уже до брака, то супружеская доля отсутствует и его претензии на неё незаконные и ни один нормальный нотариус её выделять не станет. Данный дом просто входит в наследственную массу, и супруг получает долю, как и остальные наследники, не более. Документы, подтверждающие отсутствие супружеской доли - свидетельство о праве собственности и свидетельство о браке.

Добрый день, Если бы имущество приобреталось в браке, то у отчима было бы право больше чем на половину имущества, именно потому что имущество добрачное. На данный момент у отчима самая малая доля, т. к. все остальное от дома идет детям и на большую (если бы дом приобретался в браке) он никак не может претендовать.