Права матери на долю дома и земли, рожденной вне брака - законные претензии и проблемы

• г. Симферополь

Имеет ли права мать на долю дома и земли если былп рождена вне брака. Дом был на ее маме. После она вышла замуж и родила еще 4 детей. После смерти отчима и матери. Дом оформили без доли мамы, сестры. Законно ли это? Говорят мама не имеет доли. Дом отдали родичу. Делают на нем бизнес дикий крым.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо разбираться более детальней, так как возникает много вопросов.

Исходя из изложенной Вами информации, есть шансы на признание права собственности, однако это будет сложный процесс.