Нам отказали в предоставлении участка нашей семье, можно ли подать повторное заявление на конкретный свободный участок?

• г. Москва

У нас семья состоит из четырех человек. Старший сын инвалид с детства (аутизм). Мы обращались с письменным запросом на предоставление участка, но получили отказ. На кад. карте я нашел свободные участки. Можно ли повторно подать заявление, но уже с указанием на конкретный участок. Так как отказ был матевирован тем что свободных участков в районе нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться повторно, по истечении установленного срока.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление на получение садово-огородного участка согла, но закону о ветеранах бд, пришёл в садовое товарищество открыл кадастровую карту, нашёл пустые участки которые не стоят на учёте в рос реестре, подошёл к председалю и сказал что хочу взять у них в товариществе землю так как есть свободные участки которые не стоят на учёте, на что получил ответ что у них нет свободных участков, только на продажу, а все участки что показывает кадастровая карта как пустые у них они считаются занятым! Так вот вопрос что мне делать? Как правомерны действия председателя?

У меня ребенок инвалид 4 года. Недавно узнала что можно получить земельный участок на ребенка инвалида. Сходила в администрацию, для того чтобы узнать какие документы для этого нужны, но мне ответили, свободных участков сейчас нет и мне надо самой его искать. Вопрос такой как мне узнать где есть свободные участки? К кому обратиться.

Ситуация следующая: в конце прошлого года был в нашем регионе был принят закон о предоставлении бесплатно земельного участка молодым семьям, наша семья им воспользовалась, написала заявление в администрацию и нас поставили в очередь, но участок так и не дали, т.к. свободной земли не было. В апреле этого года закон отменили. Сейчас появились свободные участки, вопрос - имеют ли право мне отказать в выдачи участка на том основании что закон отменили?

Есть интерес приобрести свободный участок (участок не в лесу, не в поле, рядом есть узаконенные участки).

Для покупки свободных участков, как я понял, нужно подать в администрацию его схему расположения. А её должен делать кадастровый инженер. Просто как-то глупо заказывать подобные услуги, если участок кому то принадлежит. Может быть можно подать куда-то запрос и узнать?

На публичной карте нашла район где выдавали участки многодетный 5 лет назад, но у трех участков нет данных об аренде (данные на карте обновленные), а раннее они были. Собственность муниципально-публичных образований, а на других участках есть органичение-аренда. Я стою в очереди на получение участка как многодетная, если эти три участка свободны, могу ли я обратится в администрацию для предоставления одного участка в аренду? И какие документы надо собрать?

Около 1 года назад мою маму поставили на очередь в получении садового участка. Она инвалид. В списке она под N3, т.е. третья. Органы местного самоуправления (по месту прописки) сказали что ждать придется долго, как долго они сказать не могут, т.к. решения о выделении участка принимают не они, а наши районные власти. Вот вроде бы должно быть первоочередное право на предост-е участков по инвалидности. К кому нам обращаться по срокам получения участка? И как лучше вести себя чтобы про маму не забыли и выдали участок? P.s. на нашем сайте района часто проводят аукционы на свободные участки, как под ижс, так и садовые. Свободных много, так почему они их не распределяют льготникам по очередям? Заранее спасибо!

Где и как я могу получить информацию о свободных земельных участках по области для аренды под строительство дома? На публичной карте росреестра такой информации нет хотя Медведев дал распоряжение указать Росреестру на публичной карте свободные земельные участки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Как правильно написать заявление в администрацию, что бы мне предоставили информацию о свободных землях на которую можно подать заявление о аренде под строительство! Уже обращалась в администрацию МО там на словах сказали что земли есть, а в администрации поселкового совета говорят, что нет все раздали, я хочу подать официальный запрос на предоставление всех свободных участков! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение