Запрос на предоставление информации о свободных земельных участках для аренды под строительство в администрацию - как правильно составить заявление?

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление в администрацию, что бы мне предоставили информацию о свободных землях на которую можно подать заявление о аренде под строительство! Уже обращалась в администрацию МО там на словах сказали что земли есть, а в администрации поселкового совета говорят, что нет все раздали, я хочу подать официальный запрос на предоставление всех свободных участков! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На карте официального сайта Росреестра найдите интересующие участки, и распечатайте страницы. С ними обратитесь в администрацию, чтобы уже по каждому конкретно обозначенному участку смотрели

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Зайдите на сайт krd.ru либо обратитесь с заявлением ( форму заявления предоставят) в МФЦ города

Спросить
Пожаловаться

Дом достался по наследству, земля не оформлена, справка с МФЦ пустая нет кадастрового номера участка, глава администрации поселкового совета направляет в районную администрацию. Сказали нужно писать заявление о снятии с земли" бессрочного пользования для ведения ЛПХ" и только потом выкупать у районной администрации. Правильны ли действия районной администрации.

Хочу взять землю в аренду у государства под ижс. как найти свободную землю? В администрации говорят, что нужно самим найти участок и написать заявление на проверку (свободен он или нет) сами же они список свободных участков для аренды говорят, что предоставить не вправе.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Сколько соток земельного участка максимально можно взять у администрации в аренду. Категория земель - земли населенных пунктов. И как узнать, если не стоит на кадастровом учете земля - в аренде она у кого-либо или нет - так как администрация утверждает что она в аренде у сенокошения! Заранее большое спасибо!

У меня земля под ЛПХ в аренде, договор заключен в марте 2014 г (по перуступке права), на участке фундамент, 13% готовности незавершенного строительства. Регистрацию приостановили из-за разрешения на строительство (в администрации сказали, что оно не нужно). Росреестр сделал запрос в администрацию. Чего мне ожидать и как себя вести? Спасибо.

Купили гараж земля была в оренде мы хотим в собственность границы земли измерены. Предыдущий хозяин отказался от аренды документы все готовы как правильно в администрации написать заявление.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городская администрация отвела 3 людям землю под строительство 3 индивидуальных гаражей землю, общей площадью 270 метров квадратных отводили сроком на одиннадцать месяцев ориентировочно в 2007 году, на этой земле построено подобие фундамента более ни какие работы не ведутся, все поросло бурьяном. При письменном обращении в администрацию для того чтобы данные участки выделили мне под строительство индивидуальных гаражей администрация ответила отказом аргументировав что работы там проводятся. В приватной беседе с работником администрации выяснилось что у них не оплачены налоговые пошлины даже за аренду земли под строительство. Можно ли в законном порядке переоформить данную землю на себя. Зарание спасибо. Вениамин.

Есть такой вопрос: я хотела бы взять в своём городе в аренду участок под строительство жилья, с последующей приватизацией, но, как оказалось, все участки уже заняты, в аренде или приватизированы, причём почти все участки в аренде стоят пустые, абсолютно никак не обработаны, когда администрация только начала раздавать участки, их разобрали все кому не лень, и теперь продают их за 300-500 тысяч рублей, вернее продают своё право аренды, в администрации нам так и сказали, что свободных участков нет, у всех в долгосрочной, т.е. только покупать, но почему я должна платить кому-то 500 тысяч за землю, которая им не принадлежит? Законно ли поступают арендаторы, продавая право аренды за такие деньги? Возможно ли как-то добиться, чтобы мне дали землю в аренду?

Купили участок и хотели построить дом, но администрация не выдает разрешение на строительство, аргументируя тем, что продавец не предоставил в администрацию план участков, без которого они не могут составить градплан. Сам продавец говорит, что все документы передал администрации. Куда обращаться, чтобы разрешение выдали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение