Возможные последствия невыплаты кредита - списание средств и сообщение об аресте. Каков срок исковой давности и дальнейшие действия для неработающей мамы-одиночки?

• г. Долгопрудный

Я брала кредит в 2009 году. Не платила. Банк в суд не подавал. Продали долг эос.9 апреля вдруг были списаны деньги с карты и пришло сообщение об аресте от сбербанка. Иск не приходил. Повестки в суд не было. Решение суда тоже не присылали. В смс указано, что приказ от 22.02.19. У судебных приставов по месту прописки на мне ни чего не числится. Какой срок исковой давности? Имели ли в эос подавать в суд через столько лет? Что теперь делать, я не работающая мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Видимо вынесен судебный приказ, подавайте на него возражения отменяйте его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.