Как опротестовать решение суда по долгу по кредитной карте Тинькофф без уведомления

• г. Уфа

Прошел суд по долгу по кредитной карте Тинькофф, в ноябре 2018 года, я узнала об этом 20 июня 2019 из СМС от Сбербанка, что с моего счета списаны 10 руб. в счёт оплаты долга по карте, как можно опротестовать решение суда, ни каких повесток не было, о заседании я не знала. Просрочки были допущены, банк уже подавал в мировой суд, судебный приказ я отменила, теперь суд прошел без меня, как быть? ИП у судебных приставов нет. Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотрите на сайте суда. Если было заочное решение - восстанавливайте срок для отмены и отменяйте его.

Здравствуйте Элина Владимировна! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте, Элина Владимировна.

Для начала обратитесь в банк за разъяснением причин ареста расчетного счета, это может быть и по другим судебным приказам.