Пожилой заемщик подала в суд на МФО, воззвавшую в полицию по поводу задолженности

• г. Владикавказ

Возраст 80 лет, в 2017 году взял займ 10000 руб в МФО, несколько раз плотил проценты то есть продливал договор (пролонгация) . сейчас МФО подала на меня заявление в полицию о привлечении меня по ст 177 и 159. я считаю что это гражданско правовые отношения и пусть в судебном порядке подают иск!? Могут ли меня привлечь по этим статьям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Никто Вас по этим статьям не привлечет, так как действительно отсутствует состав преступления.