Проблемы наследства - Сын требует долю от унаследованного дома, который был расширен

• г. Ярцево

Отец получил в наследство дом. Переехав, создали условия, пристроили жилую площадь. Все это время я проживала с ними и соответственно вкладывалась. Не так давно "объявился" сын своих родителей, который претендует на долю. Пристройки на данный момент находятся на стадии оформления. Подскажите пожалуйста, каков будет результат и можно что либо предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока отец жив он не может претендовать на долю в данном доме. Он может претендовать только в том случае, если отец умер и не оставил на Вас завещание.