Имеет ли право совершать снятие со счетов денег умершего по доверенности после смерти доверителя?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте)))

Нет. Действие доверенности в связи со смертью доверителя прекращается (п.5, часть 1, ст.188 ГК РФ),

Не имеет право.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Статья 188. Прекращение доверенности.

1. Действие доверенности прекращается вследствие: 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность... .