Долгое ожидание выдачи квартиры - как решить проблему с аварийным жильем?

• г. Петрозаводск

Мой дом признали аварийным, но ждёт когда выдадут квартиру очень долго.

Если я возьму ипотеку и куплю сейчас другую квартиру, то не получу взамен аварийной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно через суд добиться переселения за 3-4 месяца.

Как? Так и могу я сейчас взять ипотеку и все равно претендовать на выдачу квартиры?

Есть определенный алгоритм. Впрочем, хотите - оформляйте ипотеку.