Мвд краснодара работа

• г. Краснодар

Я работаю в МВД г. Краснодара, прописан у родителей в с. Унароково Мостовского района как мне стать на очередь на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Иван,добрый день!Статья 44 Федерального Закона"О Полиции" регулирует Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение

1. Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Полиция имеет специализированный жилищный фонд, формируемый федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.

Если выслуга у Вас 10 лет,то Вы вправе написать заявление в администрацию МО о предоставлении Вам жилья.Необходимые документы Вам подскажут в МФЦ.

Желаю удачи и роста в дальнейшей службе!