Отказ УК от перерыва горячей воды вызвал аварийку - основание для обязанности смены труб и способы взыскания платежей. Информация о частоте замены лифтов в 10-этажных зданиях

• г. Ставрополь

УК отказывается за свой счёт менять стояк горячей воды, который протек, вызывали аварийку, старые трубы. На основании какого закона УК обязаны это делать? Как заставить их платить? И как часто меняется лифт в 10-этажках?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если УК отказывается менять (ремонтировать) общедомовое имущество, а стояк относится к таковому, то вам следует обращаться напрямую в жилищную инспекцию с жалобой, а также в прокуратуру и роспортебнадзор.

В жалобе указать все обстоятельства нарушений, все ваши обращения, отказы УК...лучше, чтобы такая жалоба была коллективной.