Сантехнический кризис - как правильно решать проблемы с водой в квартире и избежать штрафа от управляющей компании

• г. Челябинск

В санузле потек стояк. Вызвали аварийку, они сказали, что могут вырезать в стояке место протечки и варить новый участок. Но нами было принято решение заменить все стояки и разводку труб в санузле за свой счёт, работники аварийки согласись взяться за эту работу вне рабочее время. При замене стояков, естественно вода была отключена по всему стояку над нами и под нами. Теперь нам управляющая компания хочет влупить штраф за отключение воды. Как-то это можно оспорить и на основании чего они могут выставить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Услуга по отключению, сливу и заполнению стояков горячей и холодной воды не относится к содержанию общего имущества, данная услуга является разовой, оказывается на основании заявления жильцов и за их счет, относится к обслуживанию внутриквартирного оборудования,

Но есть расценки которые они обязаны обосновать

И оспаривать можно только разер штрафа.

Доброго дня Алексей,

штрафы в жилищном законодательстве может накладывать жилищная инспекция. Управляющая организация только возмещение убытков каких-либо.