Влияет ли прописка посторонних лиц на возможность достройки дома под материнский капитал?

• г. Якутск

Хотим достроить дом под материнский капитал. В доме прописаны посторонние. Влияет ли это на возможность достройки дома под материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, регистрация по месту жительства не влечет возникновение права на жилое помещение, так что не влияет.

Нужно расширить дом под материнский капитал. В доме прописаны посторонние люди, поэтому не дают разрешён на расширение. Это правильно?