Я работаю сторожем в школе и меня заставляют делать прививку от кори. Я не хочу. Что мне делать.

• г. Симферополь

Я работаю сторожем в школе и меня заставляют делать прививку от кори. Я не хочу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

В Вашей ситуации Вам надо представить медицинское заключение об мед. отводе от прививок или сделать анализ на антитела кори.