Проблемы с новой входной дверью - поставщик отказывается принимать на обмен

• г. Краснодар

Приобрел входную дверь, в процессе эксплуатации выявилась проблема - неправильно приварены петли, поставщик признал дефект. Но в процессе эксплуатации на двери появились следы оной и механические повреждения. Поставщик отказывается принимать дверь на обмен, требуя перерасчет стоимости соразмерно стоимости заменяемых частей. Прав ли продавец? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Продавец не прав, нужно предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо направить продавцу претензию и требовать расторжения договора купли продажи.