Вопрос: Куда и к кому подходить, зачем (что там будет), и не может ли оказаться так, что меня тоже как нибудь накажут

• г. Йошкар-Ола

Пару дней назад пустил за руль знакомую без водительского удостоверения (она была абсолютно трезвая, ей есть 18 лет, просто водительского удостоверения нет, я трезвый со всеми документами (права, страховка, тех. паспорт)), естественно нас остановили сотрудники ДПС, в результате ей выписали штраф на 2500, мне ничего, сказали, что 16.02 к 3 00 нужно будет подойти в ГИБДД к какому то дядьке, и он решит какой все таки штраф будет. Вопрос: Куда и к кому подходить, зачем (что там будет), и не может ли оказаться так, что меня тоже как нибудь накажут, если она скажет, что я сидел рядом, либо меня не было, в общем, что нужно говорить девушке? И есть ли какой нибудь шанс соскочить со штрафа?

Заранее благодарен, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего выпишут штраф 2500, попробуйте договориться со знакомой, что бы она дала показания о том, что сообщила вам, что у нее есть ВУ, тогда возможно штрафа не будет.