Нарушение без водительских прав - возможности обжалования и снижения штрафа

• г. Тула

Ситуация следующая я не имея водительского удостоверения ехал на автомобиле своей девушке она сидела рядом. Остановили ДПС оформили протокол по статье 12.7.часть 3 штраф 30000 р. Гаишники ничего про штраф не сказали направили в ГИБДД. Можно ли как нибудь обжаловать или уменьшить сумму.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Геннадьевич, уменьшить сумму нельзя. Вы могли получить административный арест до 15-ти суток. Но арест считается наказанием более строгим, чем административный штраф.