Наказание для девушки без прав - разбор штрафных протоколов и зависимость от суммы штрафа в МРЭО

• г. Санкт-Петербург

Ехала девушка за рулем у которой нет прав, я сидел рядом с документами все ок, катались по прилегающей территории, остановили дпс, выписали нам протоколы, мне сказали штраф 30000 ей от 5 до 15,мы в шоке от таких сумм)) И назначили день чтобы прийти в мрэо, окончательные суммы сказали скажут там, вопрос от чего зависит эта сумма что там говорить нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 12.7 КоАП

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Вам, увы, штрафа в 30 т.р. не избежать. Девушке могут и 5 т.р. назначить. Что говорить - можете признавать свою вину, можете не признавать. Как считаете нужным.