Возможность возбуждения уголовного дела при предоставлении фальшивых документов

• г. Самара

В суд предоставили фальшивые документы. Могу ли я возбудить уголовное дело. Суд не стал разбираться в этом и провел судебное разбирательствог.

Ответы на вопрос (2):

Что значит - суд не стал разбираться? В гражданском судопроизводстве есть определенный порядок процессуального поведения сторон в случае заявления о подложности доказательств - вы должны были его сделать, а суд - назначить экспертизу или исключить доказательство из числа таковых.

Елена, Спасибо большое за ответ!

Я не знаю, что делать!

Денег у меня нет на адвоката!

А тут такое творится!

Очень долго рассказывать!

Начала судиться с районного и было разберательство в областном. Но документы /как доказательство/ "суют" мне в лицо. Я Им заявляла на каждом суде, что эти бумаги я никогда не подписывала и не писала.

А они, как буд-то, меня не хотят слышать!

Дело всё в том, что меня насильно заставили уволиться с работы! На тот момент я была беременна!/4 месяца/.

Когда я попросила справку о моих доходах в бухгалтерии - меня на следующий же день просто выкинули с работы! Стали говорить /кричать!/ мне, что "если не напишу, то сделаем так, что после нигде не устроишься"!

Пришлось писать! (

Написала, как мне сказали - на депортамент. //я государственный служащий//. Заявление я писала от руки на имя начальника Судебного деп-та. Составила заявление, как есть!

А т.е."Прошу Вас уволить меня в связи с тем, что мой начальник /Председатель районннго суда Ирина Леонидовна/ так хочет". Всё! Увольняли меня второпях! И больше никаких документов мне не давали подписать! И я ничего больше не писала. В суды же Они предоставляют документы о моём ""законном увольнении"" совсем другие! Это: заявление об увольнении /но уже на имя председателя суда/, должостной регламент и какую-то "левую" объяснительную, яко бы от моего имени. И всё было напечатано, а не от руки. Ничего я этого раньше не видела и не подписывала! А про мою беременность они тупо говорят, что срок давности прошёл и Всё! У меня есть свидетели! Это судебные приставы. Он видели как меня тянули за руки в кабинет к заместителю судьи с криками: "ИДИ ПИШИ"!

Свидетелями все идти боятся. Прямо так мне и говорят. Боимся.

В следственный комитет зачвила. И они тоже тянут. Экспертизу провели, но по копиям. А оригиналы они не отдают! На следственный комитет она тоже уже повлияла. Следователь меня отговаривал во вторник отказаться от иска! .

У меня 2 года девочке и 17 лет второй дочери. Как жить-то?

СпасиСпасибо Вам Елена! За то что ответили мне! Ч понимаю, что без денег я ник-то! А как же закон?! Где же?