Изучение наказания и возможность подачи на моральную компенсацию отморозку, который нанес мужу ножевое ранение в живот

• г. Балей

Моему мужу умышленно нанес ножевое ранение в живот 16 летний. Сейчас он лежит в больнице, была операция. Какое наказание грозит этому отморозку, и можем ли мы подать на моральную компенсацию на его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность причинитель вреда будет нести в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Затраты на лечение, моральный вред и судебные расходы можете взыскать с его родителей, заявив гражданский иск.