Как переписать несовершеннолетнего ребенка с РВП в Калуге на ВНЖ отца в Москве без разрешения УФМС?
199₽ VIP

• г. Москва

У несовершенолетнего ребёнка РВП выдано в калуге, у его отца ВНЖ в Москве. Может ли отец перепрописать ребенка к себе в Москву без разрешения уфмс Калуги?

Ответы на вопрос (7):

Может, если ребеyre нет 14 лет, т.к. до достижения этого возраста он должен проживать с одним из родителей.. Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов

Спросить
Пожаловаться

Разрешение в УФМС получать нужно, так как у ребенка РВП, а не ВНЖ, в протвном сдучае будет считаться нарушением, отказать не могут, ребенок должен проживать с родителем, это его место жительства ст.20 ГК РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

Правила определения и распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации утверждаются Правительством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 07.06.2017 N 111-ФЗ)

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 507-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

На основании РВП ребенок может проживать только в регионе регистрации (временного пребывания). Без согласования с органами УВМ Калуги Вы не сможете сменить место пребывания. Обращайтесь в УВМ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 3 года, на данный момент прописан с мамой в калуге. Отец хочет перепрописать к себе в Москву и подавать на гражданство вместе с сыном. Мама согласна. Гр Украины имеет внж в калуге.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно, но нужно будет согласие мамы в силу пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, согласно которому:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

Спросить
Пожаловаться

Если родители оба обратяться в УФМС вг.Калуга, то ребенку сменят РВП на г.Москва.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск о неосновательноМ обогощении в г. Калуга. Ответчик подал ходатайство о передаче дела в суд по его месту регистрации г. Москва. Все события изложенные в иске проходили в Калуге. Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении иска в суде г. Калуги.

Я усыновила ребенка из города Калуги. Сама родилась и проживаю в г.Москве. Мне отказали в выплатах и в Москве и в Калуге. Кто прав.

Сколько стоит представление моих интересов по граждан. Делу определение места жительства ребёнка? ребёнку 4 мес... отобрал побои сняты... но!суд будет в Люберцах. Сама из калуги... мой адвокат отказался ехать в Москву со мной! Работает только Калуга... в Калуге суд вернул иск! т.к по месту жительства ответчика... п.с консультировалась все юристы говорят ситуация плевая. Могу скинуть иск, для уточнения суммы...

Я истец живу и прописана в калуге, ответчик живет и прописан в Москве мы разведены, с исцом живет мой ребенок но прописан он в москве.

Куда подавать иск на алименты в калугу или москву.

У меня вопрос такой: если сможете, помогите пожалуйста! Я гражданин Армении, получил вид на жительство в Калуге, сейчас я прописан в Москве и хочу получить гражданство здесь и уже год паспортный стол мне говорит что нету запроса из Калуги, я поехал в Калугу они мне дали дату отправления 25.02.15 и исходящий номер, а Москва до сих пор отрицает. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Гр. Узбекистан. Приехал к матере гражданке России в в г. Оренбург, получил ВНЖ. В феврале 2017 устроился на работу в г. Калуга. Уведомился о трудоустройстве в УФМС Калуги.

Потерял паспорт, вид на жительство и др. как востановить основные документы (вид на жительство в первую очередь) нахожусь в Калуге. Интересует и алгоритм действий.

Я являюсь ИП,где я должна ставить на учет магазин по месту введения деятельности (москва) или по месту жительства (калуга)? налог. Форма отчетности в калуге вмененка, а в москве только упрощенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян ПТС... Машина зарегестрирована в Калуге, можно ли востановить ПТС в Москве? Или надо ехать в Калугу?

Истец в Городе Москва. Представитель его-в Калуге (Филиал). Суд на заседание вызывал только представителя, а в повестке вообще написал-Истец, город Калуга. Так на заседании секретарь зачитала, что истец извещался и прислал письмо, где просит рассмотрение без него. А я ознакомился сразу после заседания с делом, а там письмо только от представителя из Калуги от филиала, а из Москвы письма нет и запроса суда туда нет в деле! Нарушение ли это? и так уже 3 заседания подряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение