Жильцы оплачивают капитальный ремонт дома - могут ли средства быть использованы для установки нового общего домового счётчика электричества?

• г. Тамбов

Сгорел обще домовой счётчик на электричество. Мы, жильцы, отдельными квитанция и оплачиваем за грядущий кап. ремонт дома. Могут ли изъять необходимые средства на установку нового обще домового счётчика из этих средств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Замена прибора учёта не относится к капитальному ремонту. Необходимо выяснить вину управляющей компании или конкретного лица в утрате счётчика.