Приватизация квартиры при разводе - возможно ли согласие на отказ от комнаты в письменной форме и сколько это стоит?

• г. Орёл

С женой собираемся разводиться. Прожили вместе почти 25 лет в 3 комнатной квартире. Детей у нас нет. Квартира приватизирована, жена является одной хозяйкой на квартиру. Я от приватизации отказался. Неделю назад я взял кредит и купил комнату в другом городе, ещё не развелся. Можно ли у Вас написать письмо о том что жена отказывается от этой комнаты, так как она была преобретина в совместном браке, жена не против? И сколько будет стоить эта услуга? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, супруги, которые состояли браке, могут поделить совместно нажитое имущество подписав соглашение.

Обратитесь к нотариусу.