Обследование ребенка-инвалида - получение больничного листа и его оплата

• г. Мурманск

Здрав. Ребёнку инвалида 14 лет. я работаю. Едем в Москву рдкб каждый год на обследование. Мне по закону дадут больных. Лист и как его оплотят.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам дадут больничный лист, то оплатят согласно вашему трудовому стажу.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Разве мы его не на работали?

Спросить
Пожаловаться

Ну я же не знаю кто Вы..Мысли читать не умею.. В вопросе Вы не указываете это. При наличии 8 лет стажа и выше - больничный оплачивают 100 % от среднемесячного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с линейной склеродермией ежегодно проходит обслндование и лечение в РДКБ г. москва и каждый год в выписке рекомендуют оформить инвалидность. С 2009 года ребенок был на инвалидности. В этом году т.е.2015 инвалидность сняли. Хотя лечение и проблемы прежние. Как быть.

ОМС

Здравствуйте. Мой сын 4-х лет ребенок-инвалид по аутизму. В декабре 2016 года были на приёме у невролога в РДКБ (Российская детская клиническая больница). В заключении врач дала рекомендацию пройти МРТ головного мозга. Т.к. ребёнок мал и по его диагнозу возможно провести МРТ только под наркозом. В Смоленской области такого обследования нет. Наша поликлиника даёт направление на проведение МРТ в РДКБ. Страховая компания в рамках ОМС готова оплатить услугу. Однако... При попытке записи на обследование нам отказывают, агрументируя тем, что они проводят это обследование только платно (13 тыс. руб.), либо пациентам РДКБ. По ОМС не проводят. Но ведь фактически пациентам РДКБ эта услуга оказывается так же за счёт ОМС. Правомерен ли отказ РДКБ в нашем случае и куда обращаться дальше?

Я после операции и комбинированного лечения. Каждые пол года прохожу обследование. Полагается ли мне больничный лист на время прохождения обследования. Я работаю на режимном предприятии, где каждая минута учитывается.

Пациент из Кемерова сам связался с РДКБ Москвы и его пригласили на обследование. Прислали протокол на обследование по ОМС. Нужно ли в этом случае оформлять квоту?

Спасибо.

Я работаю в гос. учреждении, финансирование федеральный бюджет. Едем в отпуск с детьми 1 год и 7 лет. Вопрос: оплатят ли авиабилет ребенку до 2 лет.

Я ездил в санаторий и от санатория была бесплатная доставка больных с вокзала до санатория. Теперь отменили эту доставку..1.вопрос. Согласно какому федеральному закону мин. здрава отменили бесплатную доставку больного с вокзала и до санатория, если эта услуга больному обходиться 500-.600 руб.=а больной является инволидом 3-й группы. 2.и какое расстояние от вокзала до санатория больной должен добираться платно-особенно инвалиды, согласно федерального закона мин. здрав!

Ребенок едит в другой город на обследования положено родителю больничный лист на время обследования. Ребенку 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1.11.2018. я без работы. Скоро ложусь в больницу на плановое обследование, т.к. инвалид 3 группы (сердце). если я оформлю больничный лист мне его оплатят?

Родители ребенка 6 лет работают, не желателен больничный лист по уходу за сыном у них на работе, бабушке дадут больничный лист? И оплатят ли его?

Моему ребенку 10 лет, на инвалидности 4 года (инвалид детства). Каждый год приходится подтверждать инвалидность. Мне 47 лет я не работаю в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Слышала, что я могу оформить досрочно пенсию в 50 лет (стаж выработан). Так ли это? А если ребенку в следующем году не дадут инвалидность имею ли я право на досрочную пенсию. Ответьте подробно. Укажите ссылки на закон.

Спасибо. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение