Как не начислять пени и оплатить только основной долг по ежемесячной плате за воду, если квартира оформлена на мужа и несовершеннолетнего сына, а муж находится в тюрьме?

• г. Москва

Квартира оформлена на мужа и на сына, сын несовершеннолетний, муж сидит в тюрьме. Я хочу выплачивать долг. Могу я что то сделать чтобы не начислялись пени? Чтобы я оплачивала только долг? Ежемесячная плата за воду 3500+ пени 2600

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да конечно это обязанность УК вам все пересчитать, предоставьте справку о том, что муж сидит, а сын несовершеннолетний и пишите заявление на перерасчет.