Возможно ли выиграть дело, если меня обвиняют по статье 119, но я не угрожал и мне нанесли побои и причинили легкий вред здоровью?

• г. Омск

Меня обвиняют по ст.119, при этом я ни кому не угрожал, мне нанесли побои и причинили лёгкий вред здоровью. Могу ли я выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (5):

На этот вопрос никто вам со 100% уверенностью не ответит. Исход дела зависит только от суда.

Шансы у меня какие-нибудь есть и сколько?

Я не могу вам ничего пояснить, потому что не знаю материалов дела. Шанс есть всегда, весь вопрос, чем этот шанс обоснован.

А есле мы примиримся до суда в кабинете дознавателя, останется ли это обвинение в базе данных?

В ИЦ сведения остаются по-любому.