Последствия резаной раны на шее у сына - возможный вред здоровью и квалификация преступления

• г. Йошкар-Ола

Сыну нанесли резанаю рану шеи размером 13 на 4 см,давление при этом было 80 на 50,большая кровопотеря, какой может быть вред здоровью? Следствие возбудило угол дело по ст.115 п 2 по легкому вреду здоровья, а не по покушению на убийство, можно изменить, материал уже передан в мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Пишите жалобу в суд или в прокуратуру в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела .Обжаловать можете в течение 1 месяца. Несомненно ,здесь нужно возбуждать уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ и ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство ) УК РФ ,так как ранение было в жизненно важный орган (в шею).