Необходимые документы для открытия и проведения многоэтажного строительства - разрешение на строительство, геологическая экспертиза и другие требования

• г. Москва

Я хочу открыть свой бизнес-мало-, средне - и возможно многоэтажное строительство. Сейчас планируют строить 3-этажный многоквартирный дом. какие документы, помимо разрешения на строительство и геологической экспертизы, мне потребуются? Проект дома, а ещё что? какие документы будут нужны прорабу и рабочим-строителям, сантехникам и т.д?нужен ли подробный план строительства рабочим?

Ответы на вопрос (4):

Потребуется в рамках осуществления деятельности долевого застройщика по фз 214 лицензия, образования юр лического лица, трудовые оформления правоотношений с сотрудниками бригад (не обязательно), и так далее. Открывайте закон. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.

Обязательно ли нужна лицензия? Я буду оформлять ооо.

В основном затруднение носит не сама лицензия, а определение, в чем будет заключаться у вас бизнес.

Если речь идет о подрядных работах (исключительно строительство), то в первую очередь членство в СРО и лицензия на осуществление данного вида деятельности.

Если вы хотите осуществлять деятельность именно застройщика (практически полный цикл, с заключением ДДУ), то там требований намного больше, чем одна лицензия.

Хочу осуществлять деятельность именно застройщика. Какие ещё требования понадобятся?