Подскажите пожалуйста в течение какого времени договор j нужно отнести на реестр?

• г. Саратов

Я физ. лицо сдаю свою собственностиь не жилое помещение И.П. в аренду. Подскажите пожалуйста в течение какого времени договор j нужно отнести на реестр? Какую форму декларации нужно будет сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Саратов !

Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ НЕжилого помещения, что подтверждается ЗАПИСЬЮ в Реестре прав на недвижимое имущество в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае вы как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО вправе распоряжаться данным нежилым помещением в т.ч.:

- сдавать его в аренду по Договору на возмездной или безвозмездной основе !!!

При этом если Договор аренды нежилого помещения будет заключён на ОДИН год и более, то в этом случае данный Договор подлежит Обязательной государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Кроме того, ОДИН раз в конце года вы будете ОБЯЗАНЫ сдавать Декларацию о полученных по Договору аренды доходах !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11.02.2012г

18:46 моск.