Ситуация с поступлением в военное училище и получением двух военных билетов - законно или неправомерно?

• г. Краснодар

Поступил в военное училище в 16 лет, принял присягу, выдали военный билет, пришлось отчислиться по собственному желанию, документы отправили в военкомат, в 17 лет поступил в другое военное училище, принял присягу ещё раз и выдали новый военный билет без внессеных в него данных с прошлого места службы и категории допуска, правильно всё? Или это не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все правильно, поскольку в 16 лет Вам военный билет никто не должен был выдать, т.к. военный билет в РФ – документ, удостоверяющий личность совершеннолетнего мужчины и может быть приравнен по значению к гражданскому паспорту.