Можно ли купить тур заграницу, имея нерешенные юридические вопросы и кредит без просрочек? Возможны ли проблемы с таможней?

• г. Олекминск

У меня такой вопрос, случилась крайне неприятная ситуация и ведётся пока что расследование, ничего не подписывала, уголовное дело не возбуждено, есть кредит, но просрочек по нему нет, могу ли я купить тур заграницу? Не будет ли проблем с таможней?

Ответы на вопрос (2):

Если нет просрочек по кредиту и нет подписки о невыезде в отношении вас, то проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, все зависит от обстоятельств дела, в каком качестве вы проходите по данному делу, если нет подписке о не выезде, то и вас не предупреждали о не покидании места жительства. То имеет право выехать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: водитель сбил человека на машине предприятия, человек скончался, в отношении водителя возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Вопрос: могу ли я на стадии расследования заявлять требования о взыскании мат. и мор. вреда с собственника авто как владельца источника повышенной опасности? Спасибо.

С меня по суду взыскали определенную денежную сумму. Сейчас арестовали счета. Дело в том, что я деньги не брал. В настоящее время возбужденно уголовное дело (мошенничество) где я потерпевший по данному факту и ведется расследование. Мошенники разыскиваются. Дело возбуждено именно по данному факту. Организация, в ползу которой взыскивают деньги говорят что все понимают что я не виноват, но ни чего сделать не могут будут взыскивать. Вопрос - могу ли я отменить решение по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Будет ли возбуждение уголовного дела вновь открывшимся обстоятельством.

13.08..2012 г в отношении меня возбужденно уголовное дело после трех месяцев расследования уголовное дело четыре раза приостанавливалось на основании ч.3 ст. 208 УПК РФ При рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ суд признал постановления о приостановлении дела незаконными. Срок по делу не устанавливался. Могу я считать что меня незаконно преследуют в уголовном порядке после окончания срока расследования?

У меня такая проблема. У меня мать набрала кредитов, платила вовремя, без просрочек, но случилось так что начались проблемы с финансами из за мужа она не платит пока кредиты.

Банки звонят, угрожают.

И у меня такой вопрос, могут ли за это посадить?

Потому что ей часто в звонках это говорят что посадят за мошенничество. Как ей поступить в данной ситуации. Подскажите пожалуйста!

У меня сложилась такая ситуация, дело в том, что я сейчас нахожусь заграницей и незнаю, когда вернусь обратно в Россию, но у меня есть кредиты в сбербанке, в банке Тинькофф и ренессанс и пока нет просрочек, но я недавно приехала в заграницу и пока неустроилась здесь, а это требует времени, и я сильно переживаю, как мне быть, если нет возможности пока платить кредиты? У меня также есть единственное жилье в России, могут ли возникнуть проблемы с жильём,если временно не платить кредиты? Что делать в таком случае?

После экспертизы автомобиля возбуждено уголовное дело, как долго будет проводиться расследование и куда этот автомобиль попадёт по завершению уголовное дела?

У меня такой вопрос, попал в плохую ситуацию, кредит не давали, пришлось взять в мфо, взял в 19 компаниях разные суммы, где-то 15000, где-то 10000. Пока ещё просрочек нету, но я думаю не смогу закрыть, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

В апреле 2011 года против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 290. Вяло текло расследование одного эпизода. 30.12.2011 г. следователь СК оповестил меня, что заявление против меня не соответствует действительности, возбуждено уголовное дело против следователя ОБЭП, который это организовал, идет процесс возбуждения дела против заявительницы. С тех пор никакой информации. При встрече сказал: Зависло. Мня ни разу не оповестили о приостановлении моего дела. Каковы максимальные сроки расследования?

В октябре 2015 ода у меня мошеннических путем было украдено с пластиковой карты 40000 рублей. Я конечно написала заявление в полицию. Прошло уже полтора года и я не могу ничего узнать по своему делу, как продвигается расследование. Следователь который ведет мое дело говорит что оно преостановлено, и его у нее нет. И когда будет что то известно то меня оповестят. У меня вопрос, могу ли я знать как ведется расследование, и куда мне по этому вопросу обращаться. Чувствую, что лежит мое дело у них и пылится, и ничего не ведется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение