Как мне доказать свою невиновность, когда два свидетеля обвиняют меня в зверском убийстве и адвокат бездействует?

• г. Смоленск

Меня обвиняют в том, что я не совершала.2 свидетеля наговорил на меня, что я зверски убила человека. Следователь верит им,а не мне. адвокат бездействует. Как мне доказатьправду.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена, странно что Ваш адвокат бездействует. При наличии возможности, рекомендую обратиться к иному адвокату, который и будет осуществлять Вашу защиту. Заочно что-либо советовать невозможно, т.к. не знаю тонкостей советом можно навредить.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Меня подрезал автомобиль. Но соприкосновения не было. У меня есть свидетель этого происшествия. Но следователь больше верит другому участнику дтп, так как вроде у него находился пассажир-родственник. Но ни я, ни мой свидетель в машине этого участника дтп не кого не видели. И следователь не расматривает моего свидетеля как свидетеля. Мой адвокат ''спит'' ,что делать?

Явился на допрос в качестве свидетеля к следователю с адвокатом. В этом случае адвокат присутствует при допросе. Однако, следователь потребовал от адвоката представления ордера. Из-за того, что ордер адвокатом не был предоставлен, следователь допрашивать меня не стал.

Прошу разъяснить, законно ли требование следователя по представлению ордера адвокатом при явке свидетеля на допрос с адвокатом.

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Меня обвиняют по статья 116 часть 1. Есть свидетель, подтверждающий мое алиби (находилась в другом месте в момент нанесения побоев. Адвокат частного обвинителя явился на место работы свидетеля и начальнику свидетеля порекомендовал усовестить свидетеля и давать ложных, по его мнению, показаний. Адвокат недвусмысленно уточнил: Когда Вас налоговая проверяла?. Начальник с большой претензией к свидетелю, свидетель боится идти в суд, т.к. место работы для него очень важно. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия адвоката и как об этом заявить в суде. Заранее, спасибо!

Меня обвиняют по статья 159 часть 3. Есть свидетели, которые могут доказать мою невиновность. Следователь бездействует и не хочет их вызывать. Как обжаловать его действия?

У меня такая ситуация моего мужа обвиняют в убийстве которого он не совершал, нам как свидетелям не верят?, что делать? Помогите, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли свидетели добровольна придти к следователю и дать свидетельские показания, если адвокат и следователь не разу не допрашивали свидетелей, хотя им было сообщено что существуют три свидетеля.

Я свидетель прихожу на допрос к следователю им своего адвоката следователь в кусе но мой Адвакат не может подъехать в этот день что мне делать давит показания или нет.

Добрый день, меня вызвали, как свидетеля, кому следователь может показать то - что я говорила? Например: адвокату подозреваемого? Или другому свидетелю? Или это тайна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение