Как обжаловать бездействие следователя, который не вызывает свидетелей, способных доказать мою невиновность по статье 159 часть 3?

• г. Пермь

Меня обвиняют по статья 159 часть 3. Есть свидетели, которые могут доказать мою невиновность. Следователь бездействует и не хочет их вызывать. Как обжаловать его действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в свободной форме и все. (прокуратура, УСБ) Будет проверка - вызовет свидетелей и опросит.