Конфликт с соседями в январе 2019 года - опасности и нерешенные проблемы

• г. Красноярск

В январе 2019 года у моего мужа произошел конфликт с соседями. У них за стенкой было очень шумно, дети у нас не спали, время ночь.

Вышли на площадку словесно разобраться. Соседи с пневматическим пистолетом, муж взял нож. До драки, перестрелки и поножовщины не дошло. Но соседи вызвали на нас полицию. В отделение никого не забирали. Муж просто продиктовал дату рождения и полное имя полицейским и все, нигде не расписывался.

Через день после конфликта мы переехали в другой город.

А в апреле, через три месяца на мой номер позвонил участковый, угрожал, что если муж не явится к нему для допроса, его этапируют обратно, что он никуда не сможет выехать, его везде схватят и арестуют.

Теперь муж боится, что его посадят. Ранее неоднократно судим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это беспочвенные угрозы со стороны участкового., потому что он не назвал никаких снований.

Нечего бояться, пусть игнорирует.

Если ему нужно он вышлет отд поручение о его допросе, опросе и т.п. по месту его жительства..