Как отмена судебного приказа может повлиять на задолженность по кредитам и переплату из-за неуведомленности?

• г. Уфа

Могу ли в отмене судебного приказа задолженность по кредитам написать в силу моей юридической и финанасовой неграмотности мне навязали большие проценты.

Ответы на вопрос (6):

При отмене судебного приказа, это обстоятельство не устанавливает суд, ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте.

В возражениях относительно исполнения судебного приказа не нужно указывать причины его отмены, только просьбу отменить и дату его получения.

Здравствуйте, Аля!

Для отмены любого судебного приказа нет смысла ничего лишнего выдумывать, для этого нужно лишь соблюсти сроки, указанные в статье 128 ГПК РФ и на имя судьи оформить надлежащим образом возражение относительно исполнения судебного приказа № такого от такой то даты. И Всё ! Возражение передать миорвому судье или выслать по почте ценным письмом с описью вложения. Как правильно это сделать, Вы можете на моей странице в разделе "Мои Публикации" внимательно ознакомиться с подробным разъяснением и оставить там свой отзыв.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы просто укажите, что не согласны с процентами и штрафными санкциями, установленными банком. Этого будет достаточно для отмены судебного приказа.

Не можете. После отмены судебного приказа обычно следует исковое заявление. Вот в судеьном процессе и просите снизить неустойку. Долг и % суд обычно не снижает.