Ограничения при привлечении труда третьих лиц иностранного гражданина владеющего патентом на работу

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, разъяснения по пункту 22.1 ст 13.3 2. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в случае осуществления трудовой деятельности с привлечением труда третьих лиц;

Если я иностранный гражданин, имею патент на работу, являюсь учредителем ООО в одном лице, а также, являюсь Гендиректором этой ООО, я что не имею права принимать на ООО сотрудников согласно этой статье? Или она подразумевает отношения между физлицами?

Ответы на вопрос (1):

Елена, видимо, речь идет о том, что лицо осуществляет непосредственно свою трудовую деятельность не лично, а привлекая третьих лиц. Ну например, лично кого-то нанимает вместо себя лично работать. То о чем Вы пишете - другое, там трудовые отношения с юрлицом будут.