Как будет разделено имущество при разводе, если квартира была приобретена в ипотеку за 3 месяца до брака и оформлена на мужа, но первоначальный взнос был сделан женой?

• г. Александров

Ситуация такая: Квартира куплена за 3 месяца до брака в ипотеку и оформлена на будущего мужа. Первоначальный взнос мой (есть расписка, деньги получены с продажи квартиры, полученной в дар). Как будет делиться имущество при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александра вам нужно признавать квартиру совместным имуществом и затем делить в соответствии с Семейным кодексом РФ по 1/2 каждому.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом признать квартиру совместно нажитым имуществом? Через суд? Первоначальный взнос будет считаться только моим или тоже общим?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Первоначальный взнос принадлежит заёмщику, который он внёс до брака. Остальное принадлежит в равных долях супругам в той части, которую они оплатили будучи в браке.

Признавать нужно совместным путем подачи иска в суд, если не удается достичь соглашения в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира куплена в ипотеку до брака, муж заемщик, я созаемщик, квартира в моей собственности, первоначальный взнос более 50%внесен с продажи квартиры моей бабушки. В счет ипотеки внесен маткапитал, двое несовершено летних детей. Прописаны и живем в квартире 5 человек. Как будет делиться квартира при разводе?

Квартира 1 куплена в ипотеку в браке, первоначальный взнос 1,5 млн руб внес супруг из личных накоплений (полученных не от продажи иного имущества, не наследство и не дарение), через несколько лет Квартиру 1 продали (ипотека закрыта за счет продажи Квартиры 3, которая куплена супругой ДО брака в ипотеку, часть платежей совершена до брака, часть во время брака) и купили Квартиру 2 также в ипотеку, сумма первоначального взноса от продажи всех квартир составила 4,8 млн руб, сумма ипотеки 4 млн. руб. При разводе и разделе имущества каким образом будет учтена сумма в 1,5 млн руб, предоставленная супругом в качестве первоначального взноса на покупку Квартиры 1: в качестве общего имущества или в качестве личного имущества супруга? Квартиры 1 и 2, приобретенные в браке, оформлены как совместная собственность, квартира 3 была в собственности супруги.

Как будет делиться имущество в случае развода? Ситуация такая: до брака мною была приобретена квартира с участием материнского капитала. С детьми у нас доли по 1/3. Сейчас в зарегистрированном браке, собираемся брать ипотеку, при этом первоначальный взнос 50% будет вноситься с продажи моей квартиры. Брачного договора нет. Подскажите, как будет делиться будущая квартира в случае развода?

Квартира куплена в браке в ипотеку, и оформлена на жену. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители. На данный момент в квартире никто не прописан. Жена подает на развод. Вопрос. Как делится имущество при разводе? Что дает прописка жены и ребенка в этой квартире?

Будет ли иметь права на квартиру будущий муж: квартира куплена в ипотеку (оформлена на меня, первоначальный взнос мой) по ДДУ до брака, свидетельство о собственности я получу уже в браке.

Какие права на квартиру будут у мужа при разводе?

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Такая ситуация разводимся с мужем купили квартиру в ипотеку. Первоночальный взнос деньги с продажи его квартиры. Двое детей у нас. Машина куплена за наличка. Вопрос в том как будет делится квартира и с кем оставят детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака продал свою квартиру за 700 тыс. рублей. Сейчас в браке собираюсь купить квартиру в ипотеку. Квартира стоит 2 млн. 700 тыс. идут на первоначальный взнос. При разводе как будет делиться имущество тоесть квартира купленная в браке? 700 тыс. мои будут учитываться?

Муж бывший военнослужащий, при увольнении получил 1 комн. Квартиру в собственность. Там моей доли не было. Квартиру продали и купили 3 комн. Квартиру в ипотеку. Деньги от продажи заплатили как первоначальный взнос. Так же на первоначальный взнос нам давала моя мама. За кредит оплачивает супруг, а мои деньги уходят на проживание. Как будет делиться квартира и кредит при разводе?

Такая ситуация, мы с бывшим мужем в разводе как год. Квартира, приобретённая в браке в ипотеке. Первоначальный взнос был с продажи его квартиры. Есть два несовершеннолетних ребёнка, материнский капитал не вложен. Нужно продавать квартиру, погашая ипотеку. Бывший муж ссылается на то, что я с этой квартиры ничего не получу, так как он якобы вложил в эту квартиру свою. Но мы 2 собственника, то есть моя 1/2 доля. Купля-продажа будет составляться у нотариуса. Продавая квартиру, будет сразу гаситься ипотека. Как делится оставшаяся сумма от продажи квартиры? Брачного договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение