Перерегистрация автомобиля - нужно ли изменять полис ОСАГО при переходе с жены на мужа?

• г. Казань

Необходимо переоформить автомобиль с жены на мужа путем дарения. В осаго муж вписан. Нужно ли переоформлять полис осаго перед регистрацией ТС?

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, при смене собственника ТС, требуется полис ОСАГО при переоформлении автомобиля.

Здравствуйте, лучше заключите брачный договор, которым признаете автомобиль только собственностью супруги, так как, если вещь находится в общей совместной собственности, то часть автомобиля и так принадлежит супруге.