Обождите с оплатой вывоза мусора - в нашем селе отсутствуют площадки для его оборудования

• г. Тюмень

У нас в селе не оборудованы площадки для мусора, т.е их нет вообще. Мы вывозом мусор на свалку, у которой стоят несколько контейнеров. Имеем ли право не платить за вывоз мусора пока не будет площадок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Платеж за мусор или ТКО приравнивается с 01.01.2019 года к коммунальному платежу. Следовательно, теперь это обязанность, а не право.