Как будет оплачиваться больничный лист если я проработал 4 месяца. Официально не работал с 2003 года. Общий стаж 12 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Как будет оплачиваться больничный лист если я проработал 4 месяца. Официально не работал с 2003 года. Общий стаж 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работодатель оплачивает, причём первые три дня за счёт работодателя по больничном у листку, остальные дни за счёт ФСС. То есть при предоставлении работодателю больничного листка, работодатель оплачивает его полностью. А ФСС уже возмешает работодателю после соответствующего отчёта ФСС предоставленного работодателем, но здесь уже не ваша забота как и что им возмещать будут.