Когда сотрудник ГИБДД начал проверять машину по базе, обнаружилось, что машина под арестом в области.

• г. Челябинск

Я купил автомобиль.

Оформил договор купли продажи, сделал страховку, расчитался с продавцом и пошел ставить авто на учет.

Когда сотрудник ГИБДД начал проверять машину по базе, обнаружилось, что машина под арестом в области. Звоню продавчу и немогу дозвониться.

Инспектор, говорит надо ехать в область и разбираться почему авто в аресте...

Вопрос:

Я могу ездить на авто, т.к. я уже в писан в ПТС и застраховал на себя, имея на руках договор купли-продажи? Могу ли я пройти ТО?

Ответы на вопрос (1):

Арест наложен на что, на какие действия, уточните, скорее всего на регистрационные действия. Узнайте, кто наложил арест, прежний собственник пусть снимает арест, или вы сами в судебном порядке.