Украденные золотые серьги - Как написать заявление и объясниться перед полицией?

• г. Владивосток

25.03.2019 г на моё 18-ое день рождение "подруга" украла мамин золотой браслет. 27.03 было разбирательство в отделение полиции. За две недели до 25.03 я давала ей поносить свои золотые серьги на пару дней. После она всячески отмазывалась и порой не отвечала на сообщения. В отделении полиции она призналась мне один на один, что так же сдала их в ломбард. На показания я про это ничего не сказала. Одумалась дома, но то уеду, то ещё что, так и не доходила до отделения. Сегодня уже 14.04 могу ли я пойти и написать заявление по поводу сережек? И как мне объясниться перед полицейскими?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете написать заявление в полицию в любое время. Просто скажите, что подруга обещала вернуть сережки и поэтому вы ее пожалели, но т.к. она серьги не вернула, все таки решили написать заявление.

Здравствуйте, Алина!

Имеете полное право пойти и написать заявление, если считаете нужным наказать ее за воровство.

У полицейских начнётся вопрос, почему я сразу не написала заявление, после того, как она мне рассказала и я пошла давать показания по поводу браслета. Боюсь, что откажут мне.

Имеете полное право написать заявление в полицию, если считаете нужным. Там Рассказывайте всё как есть.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вам то чего бояться? Может вы другого боитесь, что выяснят кто в действительности его украл, и сами имеете к этому непосредственное отношение?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.