Утратившая супруга обращается в полицию после угона автомобиля и замены замков в квартире, снятой у сестры покойного мужа

• г. Красноярск

11 лет с моим гражданским мужем снимали квартиру у его сестры. Договор не составляли, т к это его родная сестра. За апрель квартира еще была оплачена. 7 апреля 2019 г мой муж умер. В этой квартире мне тяжело было находиться и я уехала к себе домой. Все вещи остались там. При этом я спросила у его сестры можно ли мне пока вещи не забирать т к мне не до этого. Она сказала живи, никто тебя пока не гонит. 9 апреля мужа похоронили. 10 вместе ездили на кладбище все было нормально. 11 апреля приезжаю полить рассаду, но замки уже сменили. И автомобиль мужа, который он завещал мне тоже она с ее сыном угнали. На мои звонки она не отвечает. Вызвала полицию. Сына ее нашли, то что он угнал машину в гараж он сознался. Но пока занят и машину вернуть не может. А она даже с полиции трубку не берет. На связь не выходит. Сын ее сказал что у нее болит голова. А мне то что делать? Подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, родители и дети имеют право на наследство. Но при наличии у вас завещания, обращайтесь к нотариусу и просите принять меры по сохранности автомобиля и вещей. Поэтому сестра вам его не отдаёт и не отдаст. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вопрос в том, чьи в квартире вещи? Сожителя либо именно Ваши? Если Ваши, то - заявление в полицию на сестру о возбуждении уголовного дела по ст.330 УК РФ "мошенничество".

Забыла написать что родителей и детей у мужа нету. Из родственников только сестра.