Могут ли приставы наложить арест на ипотечную квартиру по исполнительному листу, если долг перед физ. лицом?

• г. Москва

Могут ли приставы наложить арест на ипотечную квартиру по исполнительному листу, если долг перед физ лицом?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Арест предполагает, что вы не сможете её продать, передать, подарить.

Здравствуйте, Ирина!

Наложить арест они имеют право на любое Ваше имущество. Но реализовать имущество, на которое стоит обременение они не смогут. В первую очередь право на залог имеет залогодержатель.

МОгут наложить арест и запрет на отчуждение. Реализовать нет.