Как избежать ареста автомобиля при решении мирового суда о выплате банку 240 тыс. рублей с процентами и возможность списания процентов при экономических трудностях

• г. Уфа

Мировой суд присудил выплатить банку 240 т.р., это с процентами. В собственности имеется автомобиль, но он необходим, чтобы возить детей в школу. Что делать, чтобы приставы не арестовали автомобиль. И возможно ли списать проценты, это почти 90 т.р., и платить долг частями, так как доход всего 20 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте автомобиль на другого человека. Если суд вынес именно судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

Пристав обязан арестовать автомобиль. Поэтому переоформляйте его если успеете. Также нужно обжаловать решение суда.