Может ли мать без родительских прав выселиться из приватизированной квартиры, где она не является собственником? И возможно ли мне отсудить и продать свою долю в ней?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли мать лишенную род. прав выписать из приватизированной квартиры где она не является собственником?

Также могу ли я отсудить.

Я долю в этой квартире, а затем продать её?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, дело в том, что отказавшиеся от приватизации получают право на пожизненное проживание. Если она не платит и не проживает, то можно снять с регистрации обратившись в суд.

С уважением.