Утерян паспорт кроме ксерокопии нет никаких документов. Я гражданин Украины можно ли и как выехать на Украину из Крыма?

• г. Симферополь

Утерян паспорт кроме ксерокопии нет никаких документов. Я гражданин Украины можно ли и как выехать на Украину из Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Процесс этот непростой, но осуществимый.

Алгоритм действий:

1) Обращение в полицию по факту утраты паспорта.

2) Обращение в Отдел по вопросам миграции и получение временно удостоверяющего вашу личность документа.

3) Обращение в консульство Украины в РФ (г.Ростов-на-Дону) и получение документа для разового пересечения российско-украинской границы.

4) Выезд в Украину и восстановление паспорта.

Удачи.