Проблема с заказом - не получен товар и отсутствует возврат денег

• г. Санкт-Петербург

22 февраля сделала заказ костюма на сумму 3500 и доставка 200 через интернет. Заказ я не получила. Сказали сделают возврат денег по так и не вернули. Но до сих пор переписку поддерживают. Чеки у меня есть и переписка сохранена. Могу ли я написать на них заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! В таком случае Вы можете обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврата денег за невысланный товар.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте. Заказал товар в интернет магазине по предворительной полной оплате стоимости товара и оплате доставки почтой России. Интернет магазин отправил заказ, а почта России заказ потеряла, теперь магазин говорит что они мне ничего не вернут, и не должны, так как они все сделали что от них требуется. Как мне быть и что делать? Все чеки о переводе денег сохранены. И переписка с ними тоже сохранена.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Оформила заказ в интернет-магазине. Оплатила по счету-фактуре, есть плат. Поручение с указанием номера заказа. Обещали прислать через неделю. Потом сказали, что по договору оферта срок доставки 45 дней, которые истекают через 5 дней. Оператор перестал отвечать. Вся переписка сохранена. Что делать, если заказ все - таки не придет?

Оплатила заказ через интернет 3 месяц назад, оплату произвела сразу 100%. до сих пор ни товара ни денег нет. вся переписка и чеки об оплате есть. Куда обращаться?

Я оплатила заказ через онлайн. В итоге ни денег, ни заказа. Все переписки и чеки переводов есть.

Есть смс переписки с исполнителем.

Я сделал заказ в интернет магазине. Заказал спортивный костюм. Перевел деньги и меня тут же заблокировали. Деньги ушли, заказа нет. сохранил всю переписку с мошенником и чек об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в такую ситуацию, заказала товар в этой группе https://vk.com/sadovod_opt_zakupki, переписку вела с этой девушкой https://vk.com/id151932877. Оформили мы заказ с ней на 4100 руб. Перевела деньги. 25,08, сейчас нет никакого ответа. И сегодня наткнулась на статью, что они мошенники.

ВОПРОС: Наша полиция либо в сбербанке, могут вычислить где с карты сбербанк снимают деньги? В каком городе и тд, чтобы найти данного человека, так как на их удочку попалось много людей, как выяснилось.

Вся переписка у меня сохранилась, сделала скрины. И чеки о переводе так же есть.

Есть возможность вернуть деньги вообще. Прилагаю скрин оплаты, и переписки. Переписка не вся.

За три дня мне написали 6 человек, которые пострадали за эти три дня от них, (так же у них есть переписка и чеки об оплате) вообще в интеренте нашла очень много пострадавших от них людей, которые писали заявление. Но толку как такового нет. Скажите пожалуйста, как нам написать коллективное заявление в полицию? Или сто делать?

Сделал заказ в интернет магазине wildberries. Внёс предоплату в 100% (заказ +доставка) . Через некоторое время надобность в данном заказе отпала. И запросил отмену заказа. Они одобрили и сказали что деньги поступят на счёт в течении 10 дней. Деньги до сих пор не пришли. Но за то они мне втюхали залоденность по оплате доставки.

Должен ли я её оплачивать если я ещё до сих пор не получил возврат средств?

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение