Проблемы с кредитной картой после смерти мужа - невозможность доложить о смерти, повторные требования документов

• г. Тольятти

После смерти мужа нашла кредитную карту. По указанному телефону на карте я позвонила хотела сообщить что человек умер. Телефон оказался не действующем. По интернету нашла номер банка-он тоже оказался не тем. почти через год мне позвонили и сообщили о долге. Я им выслала копию о смерти. Через несколько месяцев-опять сказали не каких документов не получали. Я выслала еще раз. через 1,8 м опять звонят. Никаких договоров я не подписывала. Не каких обязательств по кредиту не брала. Карта открыта с 2005 г. я ничего не наследовала. Имущества нет. общей прописки не было. Осталась дочь-7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если в права наследования не вступали, то ничего выплачивать по долгам умершего не должны

Добрый день, Ольга!

Долги умершего могут перейти к Вам только с наследством. Т.к. в наследство не вступали, то долга нет. Звонить Вам будут еще долго. Не обращайте внимания, у них работа такая.